Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В бою ей было тяжело: "тест-драйв" трофейной БМП Marder – видео

Подписаться
Российские военные отремонтировали немецкую боевую машину пехоты Marder, которая была захвачена на авдеевском направлении. Смотрите на видео, что о трофейной БМП говорят специалисты.
Кадры "тест-драйва" трофейной БМП публикует Минобороны РФ. Marder был доставлен с поля боя к ремонтникам группы "Центр", которые и занялись ремонтом боевой машины. Специалисты отмечают, что Marder не приспособлен для ведения боя в зоне СВО из-за низкой проходимости и большого веса.
"За счет своих габаритов, за счет своей проходимости машина достаточно тяжелая, в бою, я думаю, в наших условиях ей было достаточно тяжело... Проходимость по грязи очень низкая", – рассказал военнослужащий рембатальона.
Ранее Минобороны показало, как выглядела БМП после того, как была захвачена российскими военными. Украинские боевики хотели уничтожить Marder при отступлении, однако трофей удалось отбить и вывезти с линии соприкосновения.
Российские военные эксперты ранее несколько раз подвергали критике немецкую БМП Marder, подчеркивая, что у нее слишком низкий для украинского ландшафта уровень проходимости, кроме того, из-за своей большой массы Marder застревает в вязких грунтах, что практически не дает возможности использовать ее в боевых действиях.
Всего Германия передала ВСУ 90 БМП Marder. Боевая машина массой около 30 тонн вмещает три члена экипажа и до семи десантников. БМП вооружена 20-миллиметровой автоматической пушкой RH 202 и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом MG3, установленным на лафете сверху двухместной башни.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0