Десять человек пострадали в результате очередного обстрела ВСУ Белгорода

© SputnikОсколок снаряда
Осколок снаряда - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
В понедельник в небе над Белгородской областью системы ПВО РФ сбили 36 снарядов, в том числе 17 РСЗО Vampire.
МИНСК, 1 апр - Sputnik. Белгород в понедельник вновь был обстрелян со стороны Украины, в результате пострадало 10 человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
По данным Министерства обороны России, около 16.00 мск (совпадает с минским временем) системы ПВО РФ сбили 17 снарядов РСЗО Vampire в небе над Белгородской областью.
Губернатор уточнил, что цели были сбиты на подлете к Белгороду. Спустя примерно два часа ПВО сбила еще 19 снарядов.
Предварительно, по словам Гладкова, в результате первого обстрела пострадали девять человек, один из них находился в тяжелом состоянии.
"В результате первого обстрела количество пострадавших увеличилось до 10 человек, трое из которых отпущены домой на амбулаторное лечение. Еще семь человек остаются в больницах с осколочными ранениями разных частей тела. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал Гладков в Telegram-канале.
Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских военных, порой это приводит к жертвам среди мирного населения
Так, средства российской ПВО уничтожили в ночь на минувшее воскресенье над регионом 13 снарядов Vampire. В итоге пострадала женщина, в доме у которой вспыхнул пожар. Она получила ожог руки второй степени.
Также в результате атаки ВСУ оказались выбитыми окна в одной квартире многоквартирного дома, повреждены 18 частных жилых домовладений, в двух из них произошло возгорание. Осколками было посечено три автомобиля, повреждены линии электропередачи и подачи холодной воды.

Высокий уровень опасности

С апреля 2022 года на всей территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности ВСУ в приграничье.
Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
ВСУ регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками и РСЗО на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0