В Сербии два МиГ-29 подняли на перехват неопознанного летающего объекта

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-29
Истребитель МиГ-29 - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
В 100 км от Белграда, где предположительно летал неопознанный самолет, расположено крупнейшее в Сербии оборонное предприятие "Крушик".
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Вооруженные силы Сербии утром в субботу подняли дежурную пару истребителей МиГ-29 на перехват неопознанного летающего объекта, сообщение об инциденте размещено на официальном сайте сербского Минобороны.
Неизвестный самолет был обнаружен в 10:39 по местному времени над городом Валево на высоте 5500 метров, говорится в сообщении военных. Город Валево расположен в примерно 100 км к юго-западу от столицы Сербии Белграда.
"По приказу президента республики, главнокомандующего вооруженными силами Сербии Александра Вучича на дежурство была поднята пара истребителей МиГ-29, а дежурные ракетные подразделения и РЛС продолжили следить за воздушным пространством", - говорится в сообщении Минобороны.
Когда истребители вошли в зону перехвата, цель пропала с радаров, МиГи продолжили полет и обыскали зону с целью подтверждения ситуации.
Объект так и не был найден, после чего дежурной паре истребителей было приказано вернуться на аэродром базирования, сообщает сербское военное ведомство.
Сообщается также, что в 100 км от Белграда расположено крупнейшее в Сербии оборонное предприятие "Крушик".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0