Шойгу призвал к ответу тех, кто срывает реконструкцию предприятий ВПК

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Министр обороны России проверил, как выполняют государственный оборонный заказ на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Алтайском крае.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал производство сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам в Алтайском крае, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.
Как следует из сообщения, генерал Шойгу потребовал ускорить строительство новых производственных площадей. Он также заявил, что нужно привлечь к ответственности те организации, по вине которых сорваны сроки строительства новых объектов.
"Сажайте сюда это проектное бюро, чтобы оно тут на площадке сидело. Посмотрите, что с экспертизой. Надо договариваться, чтобы они работали побыстрее. У нас на трех объектах здесь экспертиза идет уже три месяца", – отметил глава Минобороны.
Шойгу проинспектировал производство составных частей к авиационным и зенитным боеприпасам, боеприпасам для реактивных систем залпового огня, гранатометным боеприпасам и патронным лентам.
"Руководитель предприятия доложил Сергею Шойгу, что с 2022 года на заводе увеличен объем выпускаемой продукции в 3,5 раза", - отмечено в сообщении Минобороны.
Также на предприятии за два года число сотрудников выросло на 1600 человек. Закуплено 300 станков, а зарплаты выросли на 30%. Они выше, чем средняя зарплата по Алтайскому краю.
В прошлом году заработал и собственный лицензированный учебный центр. В 2024-м, как ожидается, в нем пройдут подготовку около 200 человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0