Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные за неделю уничтожили 4 украинские боевые машины РСЗО

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкТренировки расчетов ПТРК "Корнет" ЦВО на Авдеевском направлении
Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Российское Минобороны также сообщает о сдаче в плен 18-ти украинских военных за неделю.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Российские военные за неделю уничтожили четыре украинские боевые машины реактивных систем залпового огня, в том числе немецкую MARS II и чешскую Vampire , сообщается в оперативной сводке российского Минобороны.
"За неделю уничтожены четыре боевые машины реактивных систем залпового огня, в том числе: MARS II производства ФРГ, Vampire чешского производства и "Град", - уточняет военное ведомство.
Также в списке потерь украинской стороны - пятерка РЛС П-18, предназначенных для оперативного обнаружения и сопровождения воздушных объектов, три американские станции контрбатарейной борьбы и 18 станций радиоэлектронной борьбы: "Нота", "Анклав-Н" и "Буковель-AD".
Также российское военное ведомство сообщает о сдаче в плен 18-ти украинских военнослужащих в течение минувшей недели, они предпочли сложить оружие и оказаться под контролем российских военных.

Потери ВСУ за неделю

по данным российского Минобороны, на донецком направлении потери украинских сил за неделю составили более 2360 военнослужащих, пять танков, 16 боевых бронированных машин, 61 автомобиль, сообщили в МО РФ;
на купянском направлении ВСУ за неделю потеряли до 310 военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и 22 автомобиля;
на авдеевском направлении потери украинской стороны составили более 1870 военнослужащих, 13 танков, 20 БМП и 50 автомобилей;
на южно-донецком в числе потерь ВСУ более 860 военнослужащих, четыре БМП, 35 автомобилей, семь орудий полевой артиллерии;
на херсонском направлении украинская сторона потеряла 370 военнослужащих, два танка, семь боевых бронированных машин, 29 автомобилей.
Всего за минувшую неделю российская ПВО сбила 171 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS, Vampire и "Ураган", а также 1208 дронов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0