Минчанка перевела интернет-возлюбленному 26 тысяч рублей, а он пропал

© AP / Jenny KaneРабота за ноутбуком
Работа за ноутбуком - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Изначально мужчина попросил около 3 тысяч белорусских рублей на билет, но после его запросы стали расти.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Жительница столицы перевела своему интернет-возлюбленному порядка 26 тысяч рублей, а тот перестал выходить на связь, рассказали представители УВД Московского района.
Пострадавшая 57-летняя женщина рассказала, что в январе текущего года познакомилась с иностранцем в одной из социальных сетей. Мужчина представился Стефаном и рассказал, что работает врачом в Сирии.
"Завязался виртуальный роман. Вскоре кавалер изъявил желание приехать в нашу страну, чтобы жениться на белоруске. Однако, чтобы встреча состоялась, нужно оплатить пошлину", - рассказали в УВД.
Женщина согласилась оказать помощь своему возлюбленному. По ее словам, изначально она перевела порядка 3 тысяч белорусских рублей. Именно столько, по словам "врача" стоил билет в Минск.
Позднее мужчина сообщил, что необходимо оплатить специальную пошлину, чтобы он мог приехать. На эти нужды женщина перевела ему еще около 23 тысяч белорусских рублей. После этого интернет-возлюбленный перестал выходить на связь, а женщина обратилась в милицию.
Следователи возбудили по факту случившегося уголовное дело за мошенничество.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0