Польша направит во Францию военных на время Олимпийских игр

© Photo : Social media page of @MON_GOV_PLШеврон польского военнослужащего
Шеврон польского военнослужащего - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
В столицу Франции отправятся в том числе кинологи с собаками, которые будут искать взрывчатку.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Польша отправит во Францию своих военнослужащих для обеспечения безопасности Олимпийских игр, сообщил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
"Польские Вооруженные силы присоединятся к международной коалиции, созданной Францией для поддержки подготовки и обеспечения безопасности летних Олимпийских игр", – написал он на своей странице в социальной сети Х.
Министр уточнил, что в Париж поедут в том числе польские кинологи с собаками.
"Их основной целью будет проведение мероприятий, связанных с обнаружением взрывчатых веществ, и противодействие террористическим проявлениям", – написал Косиняк-Камыш.
Ранее в январе напротив мэрии Парижа несколько сотен полицейских приняли участие в акции протеста, потребовав дополнительных выплат в преддверии Олимпиады. Протестующие угрожали блокировать проведение Игр. Акцию организовали профсоюзы, которые призвали полицейских требовать бонус в размере двух тысяч евро за сложность работы в ходе Олимпиады.
Олимпийские игры в столице Франции состоятся с 26 июля по 11 августа текущего года, Паралимпиада – с 28 августа по 8 сентября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0