Литва пропустит детский хор из Молдовы через границу

© Sputnik / Александр ЖибульПункт пропуска "Каменный лог"
Пункт пропуска Каменный лог - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
После того, как коллектив не впустили в Евросоюз, дети и сопровождающие находились в белорусской приграничной деревне.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Литовская сторона пропустит автобус с участниками детского хора "Рапсодия" из Молдовы через границу, об этом сообщили Sputnik сопровождающие коллектива.
"Нас пропускают через границу, уже уезжаем. Нам сказали собираться в автобус", – сообщили сопровождающие.
После того, как участников коллектива и сопровождающих не пустили в Польшу и Литву после выступления в Беларуси, их разместили в приграничной белорусской деревне Цуденишки, накормили и предоставили место для отдыха.
К решению вопроса о пропуске, как сообщили ранее в посольстве Молдовы в Беларуси, подключились молдавские дипломаты в Вильнюсе.

Застряли на границе

О том, что автобус с участниками молдавского детского хора "Рапсодия" не может вернуться на родину с гастролей в Беларуси, сообщила его руководитель, заслуженная артистка Молдовы Наталья Барабанщикова.
О попытках коллектива выехать в Евросоюз рассказали в Государственном таможенном комитете республики. По информации ГТК, один раз автобус развернули на польском погранпереходе, затем дважды – на литовском. Причем литовская сторона не пропустила детский коллектив из-за "угрозы безопасности".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0