Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Каким дети из Херсонской области запомнят отдых в Беларуси (видео)

Подписаться
Эксклюзив
Ребята из нового российского региона провели две недели в санатории в Гродненской области и поделились своими впечатлениями об отдыхе и оздоровлении с корреспондентом Sputnik.
Поездки детей Донбасса на отдых в белорусские здравницы стали уже доброй традицией, за их организацию взялся благотворительный фонд известного белорусского паралимпийца Алексея Талая при поддержке властей обеих стран и Союзного государства, в этот раз впервые на белорусскую землю приехали дети из нового российского региона – Херсонской области.
Всего в белорусском санатории "Лесная поляна" в Сморгонском районе (Гомельская область) отдыхали 39 ребят, в поездке в Беларусь их сопровождали шестеро взрослых. Для них была организована насыщенная программа – не только оздоровление и отдых, но также спортивные и культурные активности.
Читайте большой эксклюзив Sputnik. Моя Россия и журавли: дети Херсона рассказали об отдыхе в Беларуси >>>>
Финальным аккордом поездки стал организованный в "Лесной поляне" концерт с участием самих ребят. Они не только стремились продемонстрировать друг другу и принимающей стороне свои таланты, но и поблагодарить таким образом белорусов за гостеприимство.
"Здесь собрались очень талантливые дети, кто-то поет, кто-то танцует, гимнастикой занимается, кто-то играет на инструменте. Они сами выбирали музыку, песни, готовили творческие номера... Концерт даже для нас, взрослых, стал сюрпризом", – рассказала руководитель группы Ирина Евтюхова.
На концерте ребята демонстрировали гимнастические этюды, пели песни, играли на скрипке, танцевали в разных стилях под зажигательные мелодии. Многие зрители и приглашенные артисты признавались, что выступления, искренняя детская радость и смех растрогали их до слез.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0