Двое мужчин задержаны в Браславе за подготовку нападения на пограничника

© Photo : ГПКШеврон пограничника
Шеврон пограничника - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Задержанные граждане собирались напасть на пограничника, потому что он участвовал в расследовании возбужденного против них дела.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Военнослужащие Полоцкого погранотряда и сотрудники ОМОН УВД Витебского облисполкома задержали в Браславе двух мужчин, которые планировали нападение на пограничника, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
"В ходе проведения оперативных мероприятий стало известно, что двое белорусов вынашивают намерения в применении насилия в отношении должностного лица органов погранслужбы", – сказали в ведомстве.
Там также отметили, что причиной таких действий стало его участие в расследовании уголовного дела, возбужденного против задержанных.
По данным ГПК, ранее эти граждане не раз попадали в поле зрения пограничников в связи с противоправной деятельностью на границе. На момент задержания оба были под подпиской о невыезде.
В отношении злоумышленников проводится проверка по ч.1 ст. 366 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг). Им грозит до 7 лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0