Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: поставка Украине истребителей F-16 сделает их легитимной целью РФ — видео

Подписаться
Россия не собирается воевать с НАТО, это просто бред, как и звучащие на западе заявления о якобы планах РФ после Украины напасть на Европу, заявил Владимир Путин во время рабочей поездки в Торжок, где провел встречу с военными летчиками.
В 2022 году США израсходовали на военные нужды 811 млрд долларов, в то время как Российская Федерация - 72 млрд, такие данные российский лидер привел в беседе с военными летчиками.
"Мы что, при этом соотношении собираемся воевать с НАТО что ли? Ну это просто бред", - сказал Путин.
Аналогичным образом президент РФ высказался и о заявлениях, которые периодически озвучивают западные политики, о якобы имеющихся у России планах "после Украины напасть на Европу". Путин назвал такие высказывания европейских властей "запугиванием своего же европейского населения исключительно для того, чтобы выбивать из них деньги" с учетом того, как в странах Европы ухудшается экономическое положение и падает уровень жизни.
Путин подчеркнул, что у страны нет никаких агрессивных намерений в отношении Польши, Прибалтики, Чехии и других стран, несмотря на нагнетание обстановки и антироссийскую риторику в этих странах.
Путин объяснил, в каком случае возможен развал России >>>
Президент РФ также высказался о планах западных стран поставить Украине истребители F-16. По словам Путина, даже если эти истребители будут взлетать с аэродромов третьих стран, они станут легитимными целями для российских военных и будут уничтожаться также, как и любая другая западная техника, задействованная в украинском конфликте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0