Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Песков: говорить о восстановлении "Крокус Сити Холла" рано

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл"
Здание концертного зала Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
По словам пресс-секретаря российского президента, решение данного вопроса в повестке Кремля пока не стоит.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Вопрос о восстановлении "Крокус Сити Холла" после террористического акта в повестке дня Кремля и общественности не стоит, еще рано говорить об этом, заявил в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Ранее президент Agalarov Development Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, сообщил, что еще нет решения о восстановлении разрушенного здания "Крокус Сити Холла", его владельцы будут ориентироваться на мнение Владимира Путина, губернатора Подмосковья, а также общественности.
"Сейчас этот вопрос в повестке дня, наверное, Кремля и общественности не стоит. Все-таки идет активная фаза следствия, и пока, наверное, рано об этом говорить и занимать какую-то позицию", – сказал Песков.
Он также отметил, что сейчас для выдвижения аргументированных версий произошедшего еще не время, так как прошел слишком короткий срок с момента теракта.
"Здесь просто нужно исходить из того, что пока совсем мало времени прошло, и нужно время для того, чтобы аргументированные версии возникли", – сообщил пресс-секретарь.

Теракт в Подмосковье

Вечером в пятницу 22 марта вооруженные мужчины ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" в Подмосковье и стали расстреливать граждан. При этом террористы разбрасывали по зданию зажигательные шашки.
Согласно официальной информации, в результате теракта погибли 143 человека. Воскресенье 24 марта президентом РФ Владимиром Путиным было объявлено днем общенационального траура.
Российские спецслужбы задержали 11 подозреваемых в причастности к террористической атаке на "Крокус Сити Холл", включая четверых непосредственных исполнителей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0