Лукашенко обсуждает с финансистами проблемы в экономике

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Белорусские власти в складывающейся обстановке отдают в политике приоритет вопросам, связанным с развитием экономики.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости на совещании, посвященном работе банковской системы.
Белорусский лидер заслушает соответствующий доклад и выслушает мнения председателя Нацбанка Павла Каллаура, первого вице-премьера Сергея Снопкова, замглавы администрации Александра Егорова, министра финансов Юрия Селиверстова, замминистра иностранных дел Игоря Назарука.
"Думаю, к месту будет обсудить основные проблемы. Именно проблемы, которые у нас существуют в кредитно-финансовой прежде всего сфере", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
По его словам, экономические вопросы по-прежнему находятся в приоритете, а любая финансовая деятельность должна быть подчинена экономическим интересам.
"Это главное. В противном случае, зачем такая финансовая система", - задал риторический вопрос глава государства.
Лукашенко особо отметил, что лично контролирует работу Нацбанка и с этим связано последнее кадровое решение в системе администрации президента. По его мнению, результаты работы экономики говорят о том, что Нацбанк справляется со своей работой вместе с членами правительства.
"Но это не значит, что нет в этом плане проблем. Вот мы обсудим эти проблемы откровенно, честно, не спихивая на кого-то", - пообещал белорусский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0