Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Еще один ракетный полк ПГРК "Ярс" вышел на боевое патрулирование — видео

Подписаться
В общей сложности в маневрах задействовано около 300 единиц техники Иркутского ракетного соединения, в ходе боевого дежурства "Ярсы" отработают более 20 задач, в том числе и отражение нападения диверсантов.
На маршруты боевого патрулирования отправился очередной ракетный полк Подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс" Иркутского ракетного соединения, сообщили в российском Минобороны. Военное ведомство опубликовало кадры ночной отправки "Ярсов" на боевое дежурство.
Военным на полевых позициях предстоит отработать более 20 задач, в том числе технических.
"Особое внимание уделяется вопросам отражения нападения диверсионно-разведывательных групп", ― сказали в Минобороны.
Планируется что "Ярсы" в ходе маневров будут отрабатывать смену полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов на условно зараженной местности, также будут новые районы боевого патрулирования.
Всего в маневрах задействовано около 300 единиц крупногабаритной техники, добавили в Минобороны.
Пусковая установка "Ярс" была впервые представлена публике на форуме "Армия-2023", комплекс содержит межконтинентальную баллистическую ракету с разделяющимися частями, которая способна преодолевать существующие и перспективные системы ПВО, кроме того, у установки имеется автономный источник питания, который позволяет комплексу нести дежурство в течение нескольких суток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0