Доллар дешевеет в четверг на старте торгов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак доллара на электронном табло курса валют
Знак доллара на электронном табло курса валют - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Американская валюта начала коррекцию на фоне ожиданий игроков окончательных данных по росту экономики в США и состоянии рынка труда.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль дешевеет только в сравнении с российской валютой.
Сегодня спрос и предложение на европейскую валюту отсутствуют, хотя в еврозоне экономика растет. При необходимости регулятор использует данные последней сессии, чтобы установить курс евро.
Американская валюта на международных площадках чувствует себя уверенно, но в Беларуси она ощущает на себе коррекцию. По состоянию на 10:10 доллар дешевеет на 0,19% до отметки в 3,2483 рубля.
Черное золото продолжает расти в цене на фоне ожиданий трейдеров, что спрос на нефть увеличится. Поэтому по состоянию на 10:09 российская валюта прибавила 0,21%. На торгах за 100 российских просили 3,5172 белорусских рубля.
Валюта Поднебесной несмотря на рост экономики и цен на медь, как важнейшего индикатора развития промышленности, по состоянию на 10:08 упала в цене сразу на 0,66%. На бирже за 10 юаней предлагали 4,4550 рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0