Samsung Pay продолжит работу в Беларуси

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезентация новых смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+
Презентация новых смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Платежный сервис ранее невозможно было привязать к белорусскому аналогу карт "МИР", но для держателей Visa и MasterCard ряда банков он остается доступным.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Приостановка работы сервиса Samsung Pay с системой "МИР" не касается белорусских банков, потому что они не выпускают карты "МИР" пояснили корреспонденту Sputnik Беларусь в Банковском процессинговом центре.
"Белорусские карты "БелКарт", которые совместимы с "МИР" и ранее не привязывались к Samsung Pay. У нас есть свой сервис "Белкарт Pay", - пояснили в центре.
Ранее в Samsung Pay сообщили, что с 3 апреля 2024 года будет невозможно использовать и привязать карту "МИР" в данном сервисе.
"В настоящее время в Samsung Pay недоступна оплата карточками международных платежных систем Visa и Mastercard санкционных банков Республики Беларусь. Карточки других банков работают в Samsung Pay внутри Республики Беларусь при бесконтактной оплате и снятии наличных белорусских рублей", - отмечается в сообщении финтех-сервиса.
При этом использование Samsung Pay в Беларуси с картами местных банков возможно только на тех устройствах Samsung, которые официально завезены для продажи на рынках России и Беларуси.
За более подробной информацией сервис советует обратиться в банки-партнеры в Беларуси. Всего их десять, в том числе это крупнейший банк страны, который фактически является государственным. Также в списке есть один банк, принадлежащий крупной российской госкомпании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0