Некоторые марки сигарет вновь станут дороже с 1 апреля

Сигареты - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Цены на табачную продукцию в республике продолжают расти, в апреле подорожание составит до 30 копеек.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Стоимость определенных сигаретных марок поменяется в республике с 1 апреля, такая информация размещена на сайте Министерства по налогам и сборам (МНС).
Цены на табачные изделия обычно меняются каждый месяц, некоторые марки сигарет существенно дорожают. Так, с 1 апреля ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" увеличивает стоимость на 30 копеек на ряд табачных изделий линейки Pall Mall Nano. Они не превысят отметку 5,40 белорусских рубля за пачку.
Курить два наименования Pall Mall Demi станет дороже на 20 копеек, а Kent вырастет на 30 копеек, но не все, а лишь некоторые позиции. Vogue La Cigarette Lilas и Menthe с 1 апреля обойдутся покупателю в 7,2 белорусских рубля, рост составит 30 копеек. Среди Rothmans Click и Rothmans of London также ожидается рост на 25 и 30 копеек соответственно.
Также стоимость на сигареты поднимут ООО "Табак инвест" и "Сентони ПРО". В целом, изменения аналогичные, единственное, стоит выделить, что сигареты Lucky Strike будут стоить 5,3 белрубля за пачку, рост составит 30 копеек.

Обновление ассортимента

Цена на табачную продукцию менялась в республике 1 марта, некоторые марки выросли на до 30 копеек. А список наименований был более скромный.
В январе в Беларуси появились новые сигареты компании "Интер Тобакко" - Origins Original Red и Origins Original Blue и утонченные версии сигареты этого бренда – Rigins Original Aurum Slim и Rigins Original Silver Slim.
"Табак-инвест" в свою очередь заявил на рынок Richmond Compact Ruby, а "Беларусьторг" привез Lucky Strike Aroma Red, Lucky Strike Aroma Brown и Lucky Strike Aroma Yellow.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0