Медведя, напавшего на людей в городе в Словакии, застрелили

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкМедведь
Медведь - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
В Низких Татрах в середине марта после встречи с медведем погибла белоруска, которая гуляла по популярному туристическому маршруту.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Медведь, представлявший угрозу людям, был найден и застрелен, сообщил министр окружающей среды Словакии Томаш Тараба.
"Медведь, который в Липтовском Микулаше ранил пять человек, вчера был застрелен. Для его идентификации был использован дрон с биометрией", - написал министр на своей странице в соцсети.
По его словам, словацкие чиновники работают над тем, чтобы создать вокруг населенных пунктов зоны безопасности, где застрелить проникающих медведей смогут не только специальные команды по реагированию, но и охотники или полиция.
Ранее стало известно, что медведь в городе Липтовский Микулаш ранил пятерых людей в самом центре, включая девочку 10 лет. Полицейские прогнали зверя из города. После этого к поискам опасного животного подключились патрули, а в городе объявили чрезвычайную ситуацию.
В середине марта стало известно, что белоруска погибла в словацких горах из-за медведя. Женщина гуляла вместе со своим спутником в Низких Татрах по туристическому маршруту в Деменовской долине, когда на них напал медведь.
Пара бросилась спасться бегством в разные стороны. Мужчине удалось убежать от дикого животного. Женщину позднее обнаружили спасатели. Она упала с крутого склона, когда спасалась бегством.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0