Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Волонтеры заставили польских пограничников передать медикам избитого мигранта

Подписаться
Польские силовики, называющие себя стражами границы, судя по всему, решили прислушаться к голосу совести, но это не точно ― они вновь выбросили избитых беженцев на границу с Беларусью, но под давлением волонтеров одного из них все-таки передали медикам.
Корреспондент RT Константин Придыбайло эксклюзивно для Sputnik рассказал, что накануне польские пограничники по привычке оставили умирать двух немощных и избитых беженцев, выбросив их с польского на белорусский участок границы, о чем позже стало известно польским правозащитникам. Об этом на видео не без эмоций рассказал один из очевидцев произошедшего.
Волонтеры, вероятнее всего, и надавили на руководство пограничной стражи, и заставили забрать обреченных на погибель выходцев с Ближнего Востока и направить их в одно из лечебных учреждений Польши.
К сожалению, к этому времени один из них успел скончаться. А ведь его можно было спасти, если бы ему своевременно оказали медпомощь. Вот и получается, что нервы силовиков Польши, Литвы и Латвии просто сдают, что приводит к трагическим событиям.
Возможно, польские стражи границы таким образом пытались уберечь своих же сослуживцев от смертельных мук совести? Или все же они побоялись тотальной огласки правозащитников и последствий гневной критики своих же сограждан?
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0