Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ нанесли групповой удар по объектам на Украине

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий МО РФ производит наведение реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град"
Военнослужащий МО РФ производит наведение реактивной системы залпового огня БМ-21 Град - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Военнослужащие РФ наносят удары в том числе по объектам противника в глубоком тылу, используя для этого дроны и ракеты.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Вооруженные силы РФ в течение 24 часов нанесли групповой удар высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решения на Украине, объектам СБУ, предприятиям ВПК, а также местам дислокации украинских формирований и иностранных наемников, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.
В ведомстве отметили, что для атаки по объектам использовалось в том числе высокоточное оружие большой дальности морского и наземного базирования.
"Все объекты поражены. Цели удара достигнуты", – говорится в сообщении.

Большие потери ВСУ

Потери украинские националисты понесли на донецком направлении. За прошедшие сутки уничтожены свыше 425 военнослужащих, две боевые бронемашины и семь авто. Подразделения РФ заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям ВСУ в районах Белогоровки (ЛНР), Клещеевки и Верхнекаменского (ДНР).
Также удалось уничтожить четыре станции радиоэлектронной борьбы, РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, гаубицу М777.
Средства российского ПВО за последние 24 часа уничтожили 131 БПЛА противника. Кроме того, были сбиты две зенитные управляемые ракеты С-200, которые переоборудованы для поражения наземных целей. Также удалось перехватить 15 снарядов РСЗО HIMARS и Vampire.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0