Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные группировки "Центр" РФ нанесли огневое поражение по 370 целям ВСУ

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27 - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Среди пораженных целей находятся позиции полевой артиллерии и опорные пункты противника, удары по ним привели к немалым потерям у ВСУ.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Военнослужащие России артиллерией и авиацией нанесли огневое поражение по 370 выявленным целям украинских националистов, противник понес немалые потери, сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук.
Он отметил, что военнослужащие выполняют боевые задачи в зоне спецоперации.
"Огнем артиллерии и ударами авиации нанесено огневое поражение по 370 выявленным целям ВСУ", - сказал Савчук агентству РИА Новости.
По его словам, в перечне пораженных целей - около 100 позиций полевой артиллерии ВСУ, 20 опорных пунктов. Также за истекшие 24 часа велась и контрбатарейная борьба, во время ее российские бойцы уничтожили самоходку "Акация", гаубицу Д-20, противотанковую пушку МТ-12 "Рапира" и 320-миллиметровый миномет украинских националистов.
Активно работала и российская ПВО, сбившая четыре дрона и снаряд РСЗО HIMARS.
Вооруженные силы Украины понесли немалые потери: до 120 военных, шесть танков, БМП Bradley, бронетранспортер М113 и семь авто.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу озвучил актуальные цифры потерь боевиков ВСУ. По его словам, с начала текущего года украинские националисты потеряли на разных направлениях СВО свыше 71 тысячи военных и 11 тысяч различного вооружения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0