Тим Цзю получит за потенциальный бой с Кроуфордом рекордные $10 млн

© Photo : Social media page of timtszyuТим Цзю
Тим Цзю - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Боксер может поставить рекорд Австралии по заработанной за один день сумме.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) австралиец Тим Цзю в случае победы над американским спортсменом Себастьяном Фундорой сможет заработать 10 миллионов долларов, сообщает Associated Press.
Поединок состоится в Лас-Вегасе 30 марта. Если Цзю его выиграет, то станет обладателем вакантного титула Всемирного боксерского совета (WBC) в полусреднем весе.
После этого должен состояться бой с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе – американцем Теренсом Кроуфордом. Независимо от результата Цзю заработает 10 миллионов долларов, его сопернику достанутся 15 миллионов.
В этом случае чек станет рекордным для спорта в Австралии: ранее ни один атлет в стране такую сумму за один день не зарабатывал.
Цзю является сыном бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. На профессиональном ринге 29-летний боксер одержал 24 победы (ни одного поражения). Для него это будет вторая защита титула WBO. В первой он единогласным решением судей одержал победу над представителем США Брайаном Мендосой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0