Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Песков назвал подонками злорадствующих по поводу трагедии в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
В результате террористического акта погибли 139 человек, исполнители были найдены и задержаны силовыми структурами.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Лица, которые высказывают злорадные замечания и радуются трагедии в "Крокус Сити Холле", являются подонками, такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее бывший советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович (включен в России в перечень террористов и экстремистов) проговорился об ответственности Киева за теракт.
"(…) кто злорадствует по поводу страшной трагедии, которую мы с вами переживаем: такие подонки есть, оговариваются они или нет, по-другому их называть нельзя, это первое", - сказал Песков журналистам.
Касаясь вопроса возможных версий теракта в "Крокусе", Песков отметил, что это является компетенцией следствия. Следственный комитет сразу после случившегося в Подмосковье возбудил уголовное дело за терроризм.
По словам Пескова, как только СК определится с версиями, он их озвучит.
"(…) руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин доложил президенту, и когда посчитает следствие необходимым, тогда будут высказываться версии", - добавил представитель Кремля.
В минувший понедельник президент России Владимир Путин провел совещание, в котором приняли участие представители правоохранительных органов, спецслужб, МЧС, губернатор Московской области. В ближайшее время глава государства также намерен провести совещание с руководством Генеральной прокуратуры, на котором обсудит ситуацию, связанную с терактом в "Крокус Сити Холле".
Следствие установило полную хронологию событий в "Крокусе">>>

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники в камуфляже вечером в пятницу открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала концерта группы "Пикник". Затем здание загорелось.
По последним данным, в результате теракта погибло 139 человек. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Более 100 человек остаются в больницах, многие находятся в тяжелом состоянии.
Суд в Москве арестовал обвиняемых по делу о теракте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0