Кремль: США выламывают руки всем, кто пытается сотрудничать с Россией

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФлаг США
Флаг США - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
В Москве отмечают, что Вашингтон имеет проблемы во всех сферах и ему придется "слезть с мирового Олимпа".
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Вашингтон выламывает руки всем странам, которые в настоящее время пытаются продолжать сотрудничать с Москвой, однако в Кремле с пониманием относятся к государствам, которым тяжело справляться с американским давлением, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он отметил, что любимые инструменты воздействия США - экономическая и военная сфера.
"Вы знаете, как американцы выламывают руки всем странам, которые пытаются продолжать развивать с нами торгово-экономическое взаимодействие. Там особо не стесняются ни в выражениях, ни в угрозах, ни в шантаже", - сказал Песков в интервью АиФ.
Пресс-секретарь отметил, что какие-то страны достаточно жестко защищают свою независимость, а некоторым сопротивление дается тяжелее, "и мы с пониманием к этому относимся".
Песков отметил, что у Вашингтона проблемы по всем направлениям: он не может удержать ни региональные проблемы, ни мировую экономику, ни доллар.
В Кремле полагают, что США придется слезть с мирового Олимпа и оставить место справедливому, взаимоуважительному и готовому к диалогу многополярному миру.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0