Белоруска Сола выиграла пасьют чемпионата России по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнна Сола
Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Спортсменка показала хорошую скорость на протяжении всей гонки и не подвела в стрельбе, в итоге она сумела опередить соперников.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Биатлонистка из Беларуси Анна Сола стала первой в гонке преследования на чемпионате России в Тюмени, сообщает Sputnik.
Соревнования проходят на базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Всего участие в пасьюте принимали четыре белорусских спортсменки.
Сола преодолела дистанцию в 10 километров за 33 минуты, 21,8 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах и победила в гонке.
Второй стала представительница Московской области Полина Шевнина (+5,9; 2 промаха). Замкнула тройку лидеров Виктория Сливко из Тюменской области (+15,7; два промаха).
Среди мужчин ранее Антон Смольский показал наилучший результат в гонке преследования и остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.
Продолжится чемпионат 28 марта смешанными эстафетами.
Напомним, что в отношении атлетов из Беларуси и России в 2022 году были введены санкции из-за ситуации на Украине. Многие федерации запретили проводить в Беларуси и России международные соревнования под своей эгидой.
В этих условиях Москва и Минск организуют альтернативные соревнования, чтобы спортсмены могли поддерживать форму.