Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Захарова указала на "аморальное поведение" США на фоне теракта в Москве

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В планы Вашингтона не входит содействие России в области безопасности на фоне трагедии, которая произошла в концертном зале "Крокус Сити Холл".
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Демонстративно аморальное поведение уже стало нормой для либеральных демократий, считает официальные представитель российского МИД Мария Захарова.
Данное заявление она сделала на фоне того, что Вашингтон сообщил об отсутствии планов по содействию РФ в области безопасности на фоне трагедии в "Крокусе". О нежелании Белого дома принимать участие в этом вопросе на брифинге заявил представитель Белого дома Джон Кирби.
"Демонстративное аморальное поведение стало "новой нормальностью" в либеральных демократиях", - прокомментировала ситуацию Захарова, разместив соответствующий пост в своем Telegram-канале.

Теракт в "Крокусе"

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли. По последним данным, в результате теракта погибли 139 человек.
Ведутся работы по разбору завалов на месте происшествия, в ходе которых могут обнаружиться новые жертвы.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0