Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Стихийный мемориал у "Крокуса": миллионы цветов, свечи и игрушки (видео)

Подписаться
Люди продолжают идти к месту трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле" ― сюда приносят цветы и детские игрушки, оставляют лампадки со свечами в память о погибших во время теракта.
Стихийный мемориал возле здания "Крокус Сити Холла" в подмосковном Красногорске появился еще в субботу – на следующий день после произошедшего теракта, в котором, по последним данным СК, погибли 137 человек.
К понедельнику мемориал разросся до невероятных размеров – здесь десятки тысяч цветов, сотни мягких игрушек и горящих лампад в память о погибших, несмотря на начало рабочей недели, люди продолжают идти сюда нескончаемым потоком, есть те, кто ради поездки к "Крокусу" отпросились с работы или взяли отгул. Многие, видя картину произошедшего и стихийный мемориал, не могут сдержать слез.
На кадрах, снятых журналистами, видно, как люди оставляют цветы и игрушки на асфальте у обрушившегося концертного зала, вставляют цветы в ограждение, которым обозначена зона оперативной работы. Вместе со спасателями и поисковиками на месте трагедии продолжают работать следователи и криминалисты.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выразила свои соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте.
"Мы сегодня консолидированы как никогда. Каждое трагическое событие сплачивает общество, но я не помню на своей памяти, чтобы такой поток людей, такое огромное количество телеграмм с соболезнованиями", ― отметила Москалькова.
Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Несколько мужчин в камуфляже открыли стрельбу из автоматов по посетителям концертного зала в момент, когда должен был начаться концерт рок-группы "Пикник". Была брошена граната либо зажигательная шашка, что спровоцировало сильный пожар и частичное обрушение кровли "Крокуса". Чтобы почтить память погибших, к зданиям посольств России в разных странах сотни людей приносят цветы.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0