Сальдо: ВСУ терроризируют жителей на херсонском направлении

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава Херсонской области Владимир Сальдо
Глава Херсонской области Владимир Сальдо - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Украинские националисты используют минометы, беспилотники и артиллерию для ударов по мирным жителям.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Военнослужащие Украины поменяли тактику на херсонском направлении, они сосредоточились на обстрелах гражданской инфраструктуры, рассказал РИА Новости губернатор региона Владимир Сальдо.
Он уточнил, что ВСУ бьют из минометов и артиллерии, но достают лишь недалеко за береговую линию. Сальдо подчеркнул, что националисты терроризируют жителей региона беспилотниками.
"БПЛА кружат над дорогами на Алешки и Каховку и атакуют мирные автомобили. Украинские террористы направляют беспилотники на больницы, другие общественные здания, остановки транспорта, дома. Это намеренная попытка террора и запугивания населения", - отметил губернатор.
Херсонская область вошла в состав РФ после референдума в сентябре 2022-го. Киевский режим отказывается признавать его легитимность и наносит удары по области.
На данный момент ВС РФ контролируют 75% области, а правобережье Днепра, в том числе Херсон, удерживают украинские националисты.
Не прекращают ВСУ и попыток нанести удары беспилотниками и РСЗО по приграничным российским территориям. Как правило, основные атаки приходятся на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0