Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Хазин: я убежден в том, что этот теракт должен был состояться раньше

Хазин: я убежден в том, что этот теракт должен был состояться раньше
Подписаться
Теракт в "Крокус Сити Холле" мог произойти в момент президентских выборов и стать частью планируемого западом государственного переворота ― такую гипотезу озвучил российский эксперт, публицист Михаил Хазин.
Эксперт выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холле". И отметил, что произошедший теракт стал следствием довольно существенных международных процессов.
"Мое глубокое убеждение, что этот террористический акт должен был состояться раньше. Кстати, к этому есть косвенные данные. Я уже говорил о том, что в нашей стране готовились политические перевороты. Мне кажется, что под выборы такой переворот тоже готовился. И готовился он весьма и весьма качественно, и он готовился рано. Под него Макрон сказал о том, что войска НАТО нужно вводить на Украину. Обращаю внимание, что само участие Макрона говорит о масштабе событий", ― рассуждает Хазин.
По гипотезе Хазина в момент теракта, который планировался под выборы, должен был произойти захват заложников с требованием переговоров в украинском конфликте и обязательным условием – вводом войск НАТО на Украину как миротворческих. Однако эти планы были сорваны, считает Хазин.
Теракт, по мнению эксперта, все-таки состоялся позже в отместку за то, что западу не удалось сорвать выборы в России. Кроме того, это удар по Азербайджану, поскольку владелец комплекса Агаларов – представитель крупного азербайджанского бизнеса в РФ, а также удар по части еврейской диаспоры – горским евреям, ассоциированным с Азербайджаном и Дагестаном, потому что это в "Крокус" вложены их деньги.
"В реальности мы имеем невероятно сложную картину, при которой базовые игроки весь ХХ век как-то жили и договаривались, причем если до распада СССР те западные игроки еще были как-то едины, то сегодня они распались, и вот это и создает дико сложную картину, почему сложно анализировать картину в целом. Но с другой стороны сильный игрок, которым может стать Россия, если она консолидируется, в этой ситуации может не просто вернуть все то, что у нас отобрали по итогам 1991 года, но и серьезно продвинуться вперед, и к этому нужно стремиться, пока враг сильно распался", ― считает Хазин.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0