Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Голикова: состояние 9 пострадавших в теракте оценивается как крайне тяжелое

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Согласно официальным данным, в результате теракта пострадало более 150 человек, часть из них находится в медучреждениях.
МИНСК, 25 мар Sputnik. Состояние девяти человек, которые пострадали в результате террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл", оценивается как крайне тяжелое, среди них также один ребенок, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Врачи продолжают бороться за жизнь девяти пострадавших, в числе которых один ребенок, состояние оценивается как крайне тяжелое", - заявила она во время совещания по обсуждению мер, которые принимаются после теракта.
Вице-премьер сообщила, что 29 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, состояние еще 30 пациентов оценивается как средней тяжести. При этом здоровье 25 пациентов улучшилось, постепенно их готовят к выписке.

Теракт в "Крокусе"

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли. По последним данным, в результате теракта погибли 139 человек.
Ведутся работы по разбору завалов на месте происшествия, в ходе которых могут обнаружиться новые жертвы.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Лента новостей
0