Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки местами в стране будет сгущаться туман.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на понедельник из-за тумана, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, в ближайшие сутки, 25 марта, погодные условия в стране ночью будет формировать область повышенного давления, а днем – неустойчивая воздушная масса.
"Ожидается переменная облачность, ночью будет преимущественно без осадков, днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром местами туман", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер ночью в понедельник ожидается неустойчивый слабый, днем – умеренный. Температура ночью составит от –5 до +1°С, днем – от +7 до +13°С.
Во вторник, 26 марта, погоду в основном будет определять антициклон, только днем на севере скажется влияние неустойчивой воздушной массы.
Снова прогнозируется облачная погода, без осадков, дождь днем возможен лишь на севере страны, ночью и утром в отдельных районах могут наблюдаться слабые туман и гололед. Температура будет находиться в пределах от –3 до +3°С, днем – от +7 до +13°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0