Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Захарова: любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, будет уликой

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Террористы после атаки на "Крокус Сити Холл" пытались сбежать на машине на украинскую территорию, но были задержаны спецслужбами в Брянской области.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления американской стороны о причастности ИГИЛ* к теракту в Красногорске.
Ранее стало известно, что пресс-секретарь Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Эдриенн Уотсон сказал, что украинские власти не имеют отношения к террористической атаке в "Крокусе", потому что в этом виноваты боевики "Исламского государства"*.

"Вот бы у них с убийством собственного президента Кеннеди так быстро получилось разобраться. Так нет же – больше 60 лет не могут выяснить, кто же его все-таки убил. А, может, тоже ИГИЛ*?" – написала Мария Захарова в своем Telegram-канале.

При этом российский дипломат предположила, что американцы будут еще 60 лет затягивать с конкретной информацией, изображая при этом "конструктивную неопределенность".
Пресс-секретарь МИД РФ напомнила, что после теракта на "Северном потоке" американские средства массовой информации писали, что к нему причастна украинская сторона.
"Правда, потом американские власти ушли "на дно". Так до сих пор и шарят там в поисках то ли киевских, то ли игиловских* водолазов", – отметила она.
После чего добавила, что Соединенные Штаты не призывали Данию или Швецию продолжать расследование. Зато российское предложение о расследовании при участии ООН было заблокировано в Совбезе.
По мнению Марии Захаровой, американские политики научились умело отвлекать внимание от преступлений и инсценировок, вызывающих резонанс.
"Поэтому пока следствие по теракту в "Крокус Сити Холл" не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика", – предупредила он.
В завершение пресс-секретарь МИД РФ констатировала, что американские власти финансируют киевскую ОПГ при коррупционном участии семьи Байдена на протяжении многих лет.
*Запрещенная в РФ организация
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0