Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Тяжелая техника, роботы и кинологи: как разбирают завалы в "Крокусе" (видео)

Подписаться
Российское МЧС показало новые кадры разбора завалов на месте теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", часть конструкций которого обрушилась после сильнейшего пожара. Как ведутся работы, смотрите на видео.
В ночь на воскресенье, спустя сутки после теракта, к зданию "Крокуса" пригнали тяжелую технику – не обрушив часть фасада, разобрать завалы внутри выгоревшего полностью концертного зала не представляется возможным, пояснили в российском МЧС.
На кадрах, опубликованных ведомством, видно, как ведется демонтаж фасада и формируется технологическое отверстие, через которое затем доставят 100-тонный кран. С его помощью спасатели будут убирать крупногобаритные фрагменты рухнувшей кровли внутри "Крокуса".
На данный момент уже разобраны более 250 кубометров конструкций. Разбор завалов ведется при помощи специальных роботизированных комплексов, для осмотра завалов используются беспилотники, на площадке работают кинологи со служебными собаками.
Тем временем Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", в нем 154 человека, 44 из них остаются в больницах. По последним данным СК, при теракте погибли 133 человека.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0