Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Сотрудник "Крокуса" вывел из здания более ста человек во время теракта

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПожар в концертном зале "Крокус Сити Холл"
Пожар в концертном зале Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Осанушков успел закрыть дверь в одном из помещений комплекса прямо перед террористами, а потом вывел людей через подвалы.
МИНСК, 24 мар - Sputnik. Сотрудник службы безопасности "Крокус Сити Холла" Алексей Осанушков вывел из здания более ста человек, в воскресенье он рассказал журналистам подробности случившегося.
Стрельба и пожар произошли в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы "Пикник" в концертном зале "Крокус Сити Холл".
По словам Осанушкова, все началось внезапно, при этом он уверен, что нападение было заранее подготовлено: террористы начали стрелять в толпу, в спины людей.
"Люди побежали, и я как раз на первой линии встречал... У меня рядом друг был, его скосили автоматной очередью", – рассказал он журналистам.
После чего добавил, что сам он был возле рамок на входе, а после повел за собой людей. Те, кто был в этот момент в холле, "садились просто на полу кучами и обнимали руками голову..., а они бегут, террористы, прям и стреляют", поделился воспоминаниями сотрудник "Крокуса".
Осанушков успел закрыть дверь в одном из помещений комплекса прямо перед террористами. По его словам, люди были в панике.
"Мне помогали мужики... Один выломал щит пожарный, достал топор..., мы втроем держим дверь, он стоит с топором", – рассказал он.
Когда террористы ушли, пошел дым, тогда сотрудник "Крокуса" решил выводить людей через подвалы. Осанушков работает в "Крокус Сити Холле" около 13 лет, хорошо знает здание.
"Я начал выводить..., там было больше ста (человек – Sputnik)", – рассказал он.
Сам Алексей надышался дымом, ему понадобилась помощь врачей. Он рассказал, что не спал две ночи.
"Страха не было вообще никакого, просто все точно, как будто каждый день вот это вот все, на автомате. Страх пришел уже потом, когда все произошло. Начал осознавать", – добавил Осанушков.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0