Беларусь готова помочь Шри-Ланке укрепить продовольственную безопасность

© SputnikФлаг Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка
Флаг Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Власти республики готовы поставлять островному государству не только сельскохозяйственную технику, но и делиться технологиями.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил президента Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе с 75-летием, сообщили в пресс-службе белорусского президента.
По его словам, в настоящее время Шри-Ланка – это хороший пример, как нужно реализовывать реформы в экономике, которые призваны повысить качество жизни граждан.
"Убежден, что потенциал двустороннего сотрудничества еще далеко не исчерпан и вместе мы сможем вывести белорусско-ланкийское взаимодействие на новый уровень", – говорится в поздравительном адресе.
Глава государства напомнил, что белорусская сторона имеет компетенции в машиностроении, металлообработке, электроэнергетике, нефтехимии и фармацевтике.
Александр Лукашенко заверил своего коллегу, что Беларусь готова оказать содействие Шри-Ланке в обеспечении продовольственной безопасности.
Официальный Минск готов поставлять ланкийской стороне сельскохозяйственную технику и делиться технологиями в соответствующей отрасли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0