Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

СК РФ: число погибших в результате теракта в "Крокусе" выросло до 93 человек

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
В субботу вечером в зал "Крокус Сити Холла" ворвались люди в камуфляже и открыли беспорядочный огонь по мирным гражданам. Террористы разбрасывали зажигательные шашки, что вызвало пожар.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Количество погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" составляет 93 человека, сообщили в Следственном комитете РФ.
Стрельба и пожар произошли перед концертом музыкальной группы "Пикник" накануне в концертном зале "Крокус Сити Холл". Как ранее сообщил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой, среди пострадавших – один гражданин Беларуси, он находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.
"На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека. Число погибших еще возрастет", – говорится в сообщении СК РФ.
По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Кроме того, следствием установлено, что для поджога помещений концертного зала была использована легковоспламеняющаяся жидкость.
Также, согласно предварительным итогам осмотра помещений, при нападении было использовано автоматическое оружие – его вместе с оставленными ими боеприпасами обнаружили и изъяли следователи СКР. В отношении этих вещественных доказательств назначен ряд экспертиз – баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.
Следователи продолжают осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов, изучают записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0