Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России перехватила 11 снарядов из РСЗО Vampire в Белгородской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкЧлен экипажа зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М3"
Член экипажа зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Бук-М3  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Киевский режим в очередной раз пытался провести террористическую атаку по объектам, которые находятся на территории РФ.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Средства ПВО России перехватили утром в субботу 11 реактивных снарядов из РСЗО RM-70 Vampire, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.
Киевский режим пытался ударить по объектам на российской территории в субботу около 07:00 с применением реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire.
"Дежурными средствами ПВО одиннадцать реактивных снарядов уничтожены в воздухе над Белгородской областью", – говорится в сообщении.
РСЗО RM-70 Vampire – продукт чешского оборонпрома, систему украинские националисты неоднократно использовали для ударов по российскому приграничью. Дальность стрельбы позволяет это сделать.
ВСУ регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками и РСЗО на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Ранее глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу сообщал, что в районе Козинки шли активные боевые действия. Украинские боевики пытались захватить приграничные населенные пункты в Белгородской и Курской областях, чтобы сорвать выборы президента РФ. Российские военные предотвратили эту попытку.
ВСУ за восемь суток потеряли более 3,5 тысячи боевиков (790 – безвозвратные потери), 23 танка и 34 единицы бронетехники, РСЗО Vampire и вертолет Ми-8.
Военные РФ отбили все атаки украинских националистов и отбросили противника за пределы территории РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0