Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Путин: мы установим и покараем каждого, кто стоит за терактом в "Крокусе"

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСотрудники силовых структур у концертного зала "Крокус Сити Холл"
Сотрудники силовых структур у концертного зала Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Сотрудники спецслужб задержали 11 человек, причастных к террористическому акту, включая четверых стрелков.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Россия сделает все, чтобы установить и покарать всех, кто причастен к организации и проведению теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, заявил президент России Владимир Путин.
По его словам, все, кто хоть как-то причастен к организации террористического акта в "Крокус Сити Холле" будут найдены и понесут заслуженное наказание. Независимо от того, кем были эти люди и кто их направлял.

"Повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние. Это удар по России, по нашему народу", - сказал Путин в обращении после теракта в "Крокус Сити Холле".

Убийц, которые по мнению главы государства, не могут иметь национальности, ждет "одна незавидная участь - возмездие и забвение". Будущего, подчеркнул Путин, у них нет.
Комментируя ход расследования случившегося, президент сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей, стрелявших в людей, задержаны. Они собирались скрыться на территории Украины, но были задержаны сотрудниками спецслужб. Расследование продолжается.
Президент также выразил надежду на взаимодействие с другими странами в борьбе с международным терроризмом.
"Мы знаем, что такое угроза терроризма. Рассчитываем здесь на взаимодействие со всеми государствами, которые искренне разделяют нашу боль и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом - международным терроризмом. Со всеми его проявлениями", - подчеркнул он.

Что случилось в "Крокусе"?

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
Количество погибших, согласно информации следственного комитета, превысило 115 человек и продолжает расти
В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело. Позднее директор ФСБ Александр Бортников доложил российскому лидеру Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Также стало известно, что террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0