Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Появилось видео первого допроса террористов, напавших на "Крокус"

Подписаться
Террористы, участвовавшие в нападении на концертную площадку в Подмосковье, должны были получить за это крупные суммы от своих кураторов.
Российские спецслужбы записали видео с первым допросом подозреваемого в совершении террористического акта в "Крокус Сити Холле".
На кадрах видно, что силовики опрашивают мужчину прямо на месте задержания. Он признается, что прилетел в Россию из Турции 4 марта.
В ответ на вопрос, что он делал вчера в "Крокусе", террорист ответил, что "стрелял". При этом уточнил, что за это ему пообещали полмиллиона российских рублей.
Мужчина рассказал, что в Telegram слушал уроки проповедника. "Месяц назад написал помощник проповедника и предложил полмиллиона рублей за убийства. Я согласился".
В ролике он рассказывает, что после в Telegram ему написали люди без имен и фамилий и позже предоставили оружие. Также ему сообщили место и время, где "нужно убивать людей без разбора".
Российские силовики также записали фрагмент допроса главаря террористов, который, как оказалось, жил в хостеле в районе Дмитровки.
По его словам, он вместе со своими знакомыми Мухамедом и Абдулло хотели работать таксистами, для чего купили небольшую машину.
Предводитель террористов общался с силовиками через переводчика, потому что он практически не понимает и не разговаривает по-русски.
Смотрите на видео полную версию первого допроса подозреваемых в совершении террористического акта в "Крокус Сити Холле".
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0