Питерский СКА сократил отставание в серии плей-офф с "Автомобилистом"

© ХК СКАПавел Мойсевич
Павел Мойсевич  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
"Армейцы" выложились и в напряженном матче в гостях одержали верх над соперниками с перевесом в три шайбы.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга в гостевой игре плей-офф Кубка Гагарина одолели "Автомобилиста" из Екатеринбурга, сообщает Sputnik.
Матч прошел на льду культурно-развлекательного комплекса "Уралец". Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле".
С началом первого периода гости начали атаковать, уже на седьмой минуте Василий Глотов из СКА "размочил" счет, его поддержал товарищ по команде Александр Гальченюк (14-я). Во второй 20-минутке хоккеисты "Автомобилиста" попытались отыграться, сократил отставание Стефан Да Коста (35-я) – 1:2. Но "армейцы" захватили инициативу и не прекращали попыток огорчить голкипера соперников. Это удалось Никите Камалову (40-я), он довел цифры на табло до трех заброшенных шайб.
"Автомобилист" в решающей стадии противостояния попытался склонить чашу весов в свою пользу. Алексей Макеев (49-я) сократил отставание команды. Но Марат Хайруллин из СКА не оставил никаких шансов екатеринбуржцам, оформив дубль (58-я и 60-я). Победу одержали гости со счетом 5:2.
Таким образом, счет в серии до четырех викторий стал 3-1. Лидерство по-прежнему удерживает "Автомобилист".
Следующий матч пройдет 25 марта в Санкт-Петербурге.
СКА вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со второго места в таблице Западной конференции, "Автомобилист" по итогам регулярного чемпионата стал пятым на Востоке.