Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

"Крокус" после теракта: более 100 спасателей ищут выживших под завалами (видео)

Подписаться
На данный момент горение в частично обрушившемся здании еще продолжается, очаги возгорания есть на кровле, 2-м и 3-м этажах, одновременно сотрудники МЧС разбирают завалы, под которыми еще могут находиться люди.
На месте обрушения кровли в здании "Крокус Сити Холла" в Подмосковье работают аэромобильные группировки Центра "Лидер" и отряда "Центроспас", сообщили в российском МЧС.
Задействовано более 200 единиц спецтехники - это аварийно-спасательные машины, специальные роботы и даже беспилотники. На данный момент разобрано более 40 кубометров завалов.
При разборе обрушившихся конструкций задействовали также кинологов с собаками на случай нахождения выживших под завалами. К работе с посетителями концерта, оказавшимися в здании в момент теракта, привлечены психологи, к медикам уже поступило почти 700 обращений.
В ходе разбора завалов в концертном зале число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек, сообщили в российском СК.
Пожарные тем временем продолжают тушение очагов горения на кровле, 2-ом и 3-ем этажах. Общая площадь составляет 500 квадратных метров.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0