Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Хренин выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Спасатели продолжают разбор завалов на месте трагедии, согласно последним данным, количество погибших выросло до 115 человек.
МИНСК, 23 мар Sputnik. Глава оборонного ведомства Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин выразил свои соболезнования в связи с терактом, который накануне произошел в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщили в Минобороны республики.
"В Республике Беларусь с глубокой скорбью и болью восприняли известия о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, результатом которого стали многочисленные человеческие жертвы", - отметил министр.
Он добавил, что Беларусь решительно осуждает случившееся и назвал теракт зверским убийством ни в чем не повинных мирных жителей.
"Убежден, что все принявшие участие в планировании и совершении этого террористического акта будут установлены и наказаны", - заявил он, добавив, что выражает глубочайшую скорбь и соболезнования всем, кто пострадал в результате трагедии.

Трагедия в Подмосковье

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
Некоторое время назад стало известно о том, что количество погибших достигло 115 человек. Спасатели продолжают работу по разбору завалом на месте происшествия.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Президент Беларуси Александр Лукашенко уже провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого выразил свои соболезнования в связи со случившимся.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0