Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Гомельчане скорбят и несут цветы к Русскому дому (видео)

Подписаться
Молодежь, старшее поколение, официальные лица – никто не остался равнодушным к трагедии в Подмосковье.
Уже ночью крыльцо Русского дома в Гомеле устелили цветочным ковром гвоздик неравнодушные к трагедии белорусы. Ярко-красные гвоздики несут и с самого утра субботы.
"Терроризм – это очень страшно. Каждый может быть подвергнут террористическому акту. В наше сложное время мы вместе с братьями россиянами скорбим. Наши самые искренние соболезнования", – поставив лампаду к уже десяткам таких же, обратился к россиянам руководитель военно-патриотического воспитания СШ 59 Гомеля Дмитрий Уклейко.
Со словами поддержки к россиянам обратились и бойцы студенческого медотряда "Салюс". "Мы пришли почтить память погибших в "Крокус Сити Холле. Хочется сказать, чтобы все родные держались. Мы с вами", – сказали ребята.
"От жителей Гомельской области и от себя лично выражаю искренние соболезнования народу России, семьям погибших и пострадавшим при теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье. Чудовищная трагедия, этому преступлению нет оправдания. В такое сложное и непростое время белорусы вместе с Россией. Наши сердца скорбят в унисон с вашими", – написал в телеграмм-канале "Гомельщина Официально" председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0