Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Женщина погибла в результате обстрела Белгорода

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела в Белгороде
Последствия обстрела в Белгороде - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Украинские военные нанесли очередной массированный ракетный удар по российскому приграничному городу, что привело к разрушениям.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Система противовоздушной обороны сработала над Белгородом и Белгородским районом, сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков.
"Один человек погиб – женщина во время воздушной атаки со стороны ВСУ гуляла на улице со своими собаками. Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах, от полученных ран она скончалась на месте", – говорится в сообщении губернатора в Telegram-канале.
По словам Гладкова, есть предварительная информация, согласно которой известно о двух пострадавших в результате обстрела. В больницу доставили женщину с осколочным ранением конечности и мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой.
Губернатор рассказал, что после атаки украинских беспилотников окна оказались выбиты в 31 квартире, частном доме и четырех медицинских учреждениях. В городе были повреждены 12 машин, из которых четыре выгорели целиком.
"В Белгородском районе в поселке Майский пострадали шесть частных жилых домовладений, одна надворная постройка и два автомобиля, в селе Новая Деревня – ограждение в одном частном домовладении", – уточнил глава региона.
В российском оборонном ведомстве уточнили, что противовоздушная оборона смогла сбить в небе над Белгородской областью восемь снарядов реактивной системы залпового огня Vampire.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0