Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеев: текущий год станет решающим для завершения украинского конфликта

Подписаться
Чем вызвана рекордная народная поддержка политики Владимира Путина, зрителям Sputnik объяснил политический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев.
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ по результатам выборов главы государства после объявления их официальных итогов. Согласно данным ЦИК, Владимир Путин набрал 87,28% голосов, за действующего президента проголосовали 76 277 708 избирателей.
Рекордная явка на выборах, как ранее сообщили в ЦИК, составила 77,49% от общего числа избирателей, включенных в списки. До этого рекорд был зафиксирован в 1991 году, когда выбирали руководителя РСФСР, - 74,66%.
"Единственное, чего добился запад от РФ, это сильнейшее единение российского общества, потому что ни такой явки, ни таких результатов раньше в России не было. Это говорит о том, что российское общество проснулось, объединилось и западу в этой навязанной им Российской Федерации войне ничего не светит. Потому что победа будет за РФ, за русским миром и справедливым миропорядком", ― убежден Сергеев.
Тем временем, усиление военных действий РФ на украинском направлении в последние дни – это результат, в том числе, и угроз, которые поступают от западных лидеров, к примеру, Макрона, который безответственно заявляет о готовности отправки войск НАТО на Украину.
"Похоже, что глобалистские силы, терпя поражение на Украине, пытаются втянуть Европу в эту бойню. А то, что Россия наращивает боевые действия, говорит о том, что в конце концов уже необходимо вести дело к концу. По последним данным, население Украины после 1991 года сократилось вдвое, это катастрофа, огромное количество населения гибнет и подвергается страданиям во имя чего? Я думаю, сейчас, когда прошли выборы в России, будет поставлена задача этот конфликт завершить, причем завершить не на условиях, которые запад пытается представить, добившись передышки и затем навязав новую войну. России это не надо, и 2024 года должен стать решающим и привести к завершению конфликта", ― считает Сергеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0