Российские военные освободили населенный пункт на южно-донецком направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный дивизион ЦВО в зоне СВО
Зенитно-ракетный дивизион ЦВО в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Вооруженные Силы России поражали формирования противника и отбивали контратаки в населенных пунктах.
МИНСК, 22 мар - Sputnik. Российские подразделения освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области и улучшили тактическое положение по переднему краю, сообщили в оборонном ведомстве РФ.
Им удалось поразить украинских националистов в районах Шахтерского, Ровнополя и Урожайного ДНР.
"Отражены пять контратак 72-й механизированной, 58-й мотопехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Урожайное и Владимировка Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении.
В итоге украинские националисты потеряли на южно-донецком направлении свыше 935 военнослужащих, три танка, 11 боевых бронемашин, 25 авто и семь орудий полевой артиллерии.
За истекшие семь дней благодаря ударам дронов, ракет и артиллерии РФ удалось уничтожить девять пусковых установок РСЗО Vampire, батарею ЗРК IRIS, две станции контрбатарейной борьбы (AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36), четыре украинские станции РЭБ "Анклав-Н", "Нота" и "Буковель-AD".
Активная работа в последнюю неделю велась ПВО и авиацией России. Они сбили вертолет Ми-8 Украины, две тактические ракеты "Точка-У", две зенитные управляемые ракеты С-200, которые были переделаны для ударов по наземным целям. Также удалось перехватить 156 снарядов РСЗО HIMARS, Vampire, "Град", "Ольха" и "Ураган", а также 992 дрона.
Российские военные атакуют противника на различных направлениях, освобождая населенные пункты. Известно, что от боевиков ВСУ были освобождены на авдеевском направлении Тоненькое в ДНР и железнодорожная станция Алебастровая на донецком.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0