Председателем Палаты представителей избран Игорь Сергеенко

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиИгорь Сергеенко
Игорь Сергеенко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
В соответствии с законодательством, председатель Палаты представителей был избран депутатами путем тайного голосования.
МИНСК, 22 мар - Sputnik. Председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси избран бывший глава Администрации президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент Sputnik из Овального зала.
Сергеенко отметил, что в должности спикера нижней палаты парламента он намерен выстраивать работу, сохраняя и развивая все то лучшее, что наработано практикой, опытом.
"Тем более, что этому составу парламента впервые предстоит работать в составе Всебелорусского народного собрания уже в конституционном статусе, и нам будет необходимо выработать свой механизм участия в работе этого органа", - сказал он.
Заместителем председателя нижней палаты белорусского парламента выдвинут Вадим Ипатов.
Сергеенко родился в 1963 году в деревне Столица Шарковщинского района Витебской области. В 1984 году окончил Белорусский государственный университет, в 2006 году - Академию управления при президенте Беларуси.
В 1989-2010 годах Сергеенко служил на различных должностях в органах Комитета государственной безопасности Беларуси. В 2010 году назначен начальником управления КГБ по Могилевской области, а в 2013 году - первым заместителем председателя КГБ по контрразведывательной деятельности.
В 2014-2019 годах занимал должность первого заместителя председателя КГБ Беларуси.
C декабря 2019 года был главой Администрации президента.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0