Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Россия находится в состоянии войны

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Москва намерена продолжать действовать таким образом, чтобы украинский военный потенциал не угрожал безопасности граждан России и территории страны.
МИНСК, 22 мар - Sputnik. После того как Запад стал участником конфликта на Украине, российская спецоперация стала войной, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он уточнил, что в настоящее время Россия находится в состоянии войны, и это должен понимать каждый человек "для своей внутренней мобилизации".
"Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной", - приводит его слова РИА Новости со ссылкой на "Аргументы и факты".
Представитель Кремля также напомнил, что у России появились четыре новых субъекта федерации. Теперь для Москвы главное - обезопасить людей, находящихся на де-факто оккупированных Киевом территориях.
Также, по его словам, Россия не может допустить существование у своих границ государства, которое декларирует намерение использовать любые методы, чтобы отобрать Крым - не говоря уже о новых регионах.
Песков сообщил, что Россия продолжит действовать таким образом, чтобы военный потенциал Украины не угрожал безопасности ее граждан и территории.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0