Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Луцкий: теракт в "Крокусе" - варварство в самом ярком его проявлении

© Sputnik / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Российская столица в пятничный вечер пережила террористическую атаку в популярном развлекательном центре, в результате которой насчитываются десятки жертв и пострадавших.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Мы победим всю террористическую навалу, сказал заместитель главы администрации президента Игорь Луцкий, передает корреспондент Sputnik.
"В первую очередь хочу выразить глубокие соболезнования семьям погибших", - особо отметил замглавы администрации.
По его словам, произошедшее никак не может быть оправдано, потому что недопустимо в современном мире. Это варварство в самом ярком его проявлении.
"Еще раз глубокие соболезнования братскому российскому народу. Мы были и будем всегда вместе: и в горе, и в радости. Мы победим всю эту террористическую навалу, чего бы нам это не стоило", - заверил Игорь Луцкий.
При этом он выразил мнение, что самое главное не допускать такие чудовищные террористические атаки, потому что это наша общая боль.
Неизвестные, одетые в камуфляж, открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в пятницу вечером. После начала стрельбы, как сообщали очевидцы, была брошена граната или зажигательная шашка. Это привело в дальнейшем к возгоранию и обрушению кровли.
В российском СК сообщили о том, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело о теракте. В то же время МИД РФ настаивает на том, что США должны передать всю имеющуюся достоверную информацию о теракте, если она у них есть, российской стороне.
На месте происшествия продолжают работу экстренные службы. Количество погибших, согласно предварительным данным, достигло отметки в 40 человек.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0