Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

FT: Вашингтон требует от Киева прекратить атаки на объекты энергетики РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Белый дом опасается, что Россия может принять ответные меры против энергетической инфраструктуры, на которую опирается Запад.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. США призвали Украину прекратить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру, сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times
По данным издания, Вашингтон предупредил Киев, что из-за таких атак могут вырасти мировые цены на нефть. Также удары беспилотниками могут спровоцировать ответные меры против энергоинфраструктуры, на которую опирается Запад.
"Мы не поощряем и не позволяем осуществлять атаки внутри России", - приводит FT комментарий своего источника в Белом доме.
Это заявление сделано после того, как имели место украинские удары беспилотниками по российским нефтеперерабатывающим заводам в Краснодарском крае, а также Нижегородской, Самарской и Рязанской областях.
В свою очередь Минобороны РФ сообщило, что 22 марта российская армия атаковала высокоточным оружием большой дальности украинские объекты энергетики, военно-промышленного комплекса Украины. Массированный удар нанесен и по железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации иностранных наемников и украинских военных.
"В результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов", - отметили в Минобороны.
Ведомство подчеркнуло, что все цели массированного удара достигнуты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0